Учитель рассказал, как оставил родную Камчатку и решил переехать в Краснодар - Форум владельцев китайских машин

Вернуться   Форум владельцев китайских машин Новостная повестка Актуальные новости сегодня
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать Помощь по форуму по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Забыли пароль?

Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Старый 12.08.2024, 12:13   #1 (ПС)
himich
Добрый админ
 
Регистрация: 12.05.2024
Сообщений: 1,994
Вес репутации: 0
himich пока не определено
По умолчанию Учитель рассказал, как оставил родную Камчатку и решил переехать в Краснодар
Учитель рассказал, как оставил родную Камчатку и решил переехать в Краснодар
Владислав Разуваев не побоялся его сделать и теперь понимает, что не зря.*

Новые возможности

Нашему собеседнику 26 лет, сейчас он работает учителем информатики в школе № 42 им. Володи Головатого. Профессиональный стаж около четырех лет.

Кубанская столица встретила учителя множеством новых возможностей: мягким климатом, развитой инфраструктурой, богатой культурной жизнью и льготными поддерживающими программами для педагогов. История Владислава Константиновича* не только о переезде, но и о личностном росте, профессиональных достижениях и адаптации к новым условиям.
Я прожил всю свою осознанную жизнь на Камчатке. Когда пришло время выбирать профессию, решил пойти по стопам мамы. Она работает в сфере образования. Поступил в Тольяттинский государственный университет, после окончания которого получил диплом учителя информатики,

— рассказывает Владислав Разуваев.
По словам педагога, решение о переезде было целенаправленным и обдуманным, а план действий в новом городе — выстроенным.
Краснодар по сравнению с Вилючинском, городом, где я жил, показался мне мегаполисом. Я понимал, что уровень жизни, люди и потребности будут кардинально отличаться от прежних. Преодолев тяжелый путь с другого конца страны, я попал в теплую, солнечную столицу Кубани* и ни разу не пожалел о переезде,

— подчеркивает учитель.
Владислав Константинович не скрывает: были кратковременные порывы вернуться назад, и это неудивительно — на полуострове остались его родители. Ему хотелось поддержки, заботы. Было немного тяжело, но со временем все сгладилось. Сейчас он даже не рассматривает вариант вернуться на тихоокеанский берег.
Вилючинск и Краснодар — колоссально противоположные города. Отличаются буквально всем — от социального окружения до климата. Камчатка хороша для путешествий, туризма, но для жизни кубанская столица, конечно же, намного комфортнее и привлекательнее. Здесь есть возможности для карьерного роста, благоустроенная инфраструктура, учителей поддерживают, помогают,

— рассказывает наш собеседник.
Он приводит пример: в феврале в Краснодаре в один из дней было 25 градусов тепла, а на Камчатке — минус 15, пурга, снег и холод.

— рассказывает наш собеседник. Когда даже зимой по-весеннему греет солнце, а уж тем более осадков в виде снега не ожидается, очень приятно. На полуострове суровая жизнь из-за определенных климатических условий: зима там иногда длится до девяти месяцев в году, — говорит Владислав Разуваев.

Образовательная среда выигрывает

Школа №42, в которой преподает учитель, с давно сложившимся традициями, своим укладом. Здесь работает устоявшийся коллектив опытных, сильных педагогов, которые неоднократно показывали высокие результаты своих выпускников на ЕГЭ, олимпиадах различного уровня, спортивных соревнованиях. Здесь есть на кого равняться и с кого брать профессиональный пример.
На данный момент в другом учебном заведении себя не вижу — рассказывает наш собеседник. хочу реализоваться как педагог именно здесь. Если говорить о мерах социальной поддержки, которые оказываются учителям в краевой столице, понятно, что образовательная среда сейчас выигрывает. Мне есть к чему стремиться, и маленькими шажками я буду идти к своей цели,

— делится Владислав Разуваев.
В классном руководстве у педагога сейчас шестой класс. Он старается быть открытым, доступным, всегда готовым выслушать и поддержать. Наставничество — это не просто обязанность, это возможность стать настоящим другом для своих учеников.

Молодой учитель недавно выступал перед студентами, оканчивающими педагогические вузы. Он делился с ними историей своего переезда, жизни, работы в учебном заведении. По его словам, перед многими выпускниками встает дилемма: идти работать в школу или лучше развиваться в других направлениях.
Все-таки, когда разговариваешь со студентами, чувствуешь, что многие еще не готовы, боятся идти работать в школу. По моему мнению, надо просто пробовать. Идти и делать. Как профессионалу в учебном заведении развиваться и расти* можно. Если человек горит профессией наставника и педагога, у него обязательно все получится,

— говорит в завершение беседы Владислав Константинович.
Деньги — это важно

После первого года работы в школе педагог как молодой специалист получил грант в размере 25 тысяч рублей. Он предоставляется тем учителям, которые отработали год в школе после окончания высшего учебного заведения.

После второго года работы и активного участия в профессиональных конкурсах, таких как «Учительская весна», «Педагогический дебют», учителем был получен грант в размере 50 тысяч рублей.

После первых трех лет работы педагог стал получать надбавку к зарплате в размере 3 тысяч рублей (это, кстати, региональная краевая выплата) и ежемесячную надбавку к классному руководству.
В данный момент действует две популярные программы: компенсация за аренду жилья в размере 15 тысяч и ипотеки в размере 20 тысяч рублей. Я взял ипотеку уже более года назад и сейчас занимаюсь оформлением документов для получения данной меры социальной поддержки,

— говорит Владислав Разуваев.
Сообщение Учитель рассказал, как оставил родную Камчатку и решил переехать в Краснодар появились сначала на Краснодарские известия.



Источник Краснодарские Известия.
himich вне форума   Ответить с цитированием
Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


©2000—2024 Talk-Car.ru.
Powered by vBulletin® Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.
talk-car.ru