Оливье с редиской и борьба за ванну: что значит жить в большой семье - Форум владельцев китайских машин

Вернуться   Форум владельцев китайских машин Новостная повестка Актуальные новости сегодня
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать Помощь по форуму по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Забыли пароль?

Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Старый Вчера, 10:50   #1 (ПС)
himich
Добрый админ
 
Регистрация: 12.05.2024
Сообщений: 2,102
Вес репутации: 0
himich пока не определено
По умолчанию Оливье с редиской и борьба за ванну: что значит жить в большой семье
Оливье с редиской и борьба за ванну: что значит жить в большой семье
Мама, папа, мы

Представьте солнечный теплый день 19 мая 1993 года. Едет автобус, в нем — пара незнакомцев. Мужчина, который спросил стоящую рядом девушку, не мешает ли ей его рука, даже не догадывался, что в будущем станет моим отцом.

Папу зовут Сергей, ему сейчас 60 лет, и он очень забавный. Если бы для его описания понадобилось бы всего три факта, то я выбрала бы следующие: работал фотографом, очень любит чечевицу и каждый день говорит детям, что они прекрасны. Маму зовут Ольга, ей 51, и она всю свою жизнь работает учителем, но какое-то время назад поняла, что ей намного ближе нейрографика, и теперь занимается и этим направлением. А еще у них 5 детей!

Через год после знакомства в автобусе пара поженилась, а еще через два на свет появилась моя старшая сестра Настя. Следом за ней Рита, чуть позже Маша.* Родители очень любили всех детей и трепетно к ним относились. Папа, чтобы укачать маленькую Настю, придумал такую песенку:
Снова вечер наступает. День уходит прочь. Снова звезды зажигает чародейка-ночь. Настя игры все бросает и ложится спать, чтобы завтра утром вставши, чуть взрослее стать. Бай-бай, глазки закрывай.

Потом эту же песенку он пел всем своим детям, меняя в ней имена.

Голодные малыши

Особенно запомнилась история мамы про младенцев. Например, когда она лежала в роддоме, ей очень захотелось увидеть, как малышей везут к мамам на каталках по коридору. В то время детей забирали из палат и приносили каждые три часа только для кормления. Она вышла и увидела, как каталка с 12 малышами проезжает мимо. Все они лежали на боку, туго спеленутые и громко кричали — такие голодные! Когда каталка подъехала ближе, мама заметила, что за ее принцессой лежит какой-то карапуз и сосет ей волосики на затылке. Она, конечно, возмутилась, на что медсестра ответила, что удивляться тут нечему: они все сосут затылки друг другу в поисках груди. Голова ведь круглая! И* пока они находились в больнице, маме каждый раз приносили Настю с заслюнявленным хохолком. Приходилось аккуратно расчесывать ей волосики, ведь это же будущие косы!

Фото из архива автораЛизочка? Ванечка!

Трех сестер объединил упрямый характер и любовь к походам. Каждое воскресенье они ходили в лес, взбирались на горы, даже ездили в Приэльбрусье. Жаль, что меня еще с ними не было! Все мы знаем, что с девчачьим нравом справляться сложно, а уж тем более в тройном размере. Родители очень хотели мальчика, и через 7 лет после Маши на свет должен был появиться Серафим, но что-то пошло не так, и родилась я. А еще через 3 года мама уже ждала пятую девочку.

На протяжении 9 месяцев беременности на каждом УЗИ ей четко определяли пол ребенка. Имя придумали сразу: Лизочка. К рождению подготовились основательно, накупили розовых вещей и стали ждать… Каково было удивление, когда родился сын! Перед родами маме приснился сон, как она зовет молодого человека по имени Ваня. Так брата и назвали.

Утро начиналось громко

Быть четвертой по счету означает пытаться выжить среди троих подростков в переходном возрасте и одного младенца. Утро всегда начиналось с криков: кто-то слишком надолго засел в ванной, кто-то не может проснуться на протяжении часа, кто-то взял у сестры вещь и не положил на место, поэтому теперь все вынуждены искать ее по всему дому. Сейчас, конечно, это вспоминается с улыбкой, но тогда казалось настоящим испытанием.

Завтракать мы всегда старались вместе. Это самое приятное воспоминание. Наше любимое блюдо — хлеб с маслом и теплый чай. Без этого сочетания день каждого члена семьи был обречен на провал. А еще мы часто все вместе ходили в боулинг. Даже самые легкие шары тогда казались мне ужасно тяжелыми, но, несмотря на это, у меня получалось выбивать кегли.

Но больше всего я люблю праздники. До сих пор мы всей семьей приходим в гости к бабушке, которая накрывает большой стол с разными странными блюдами, рецепт которых она нашла где-то на просторах интернета. Однажды она приготовила оливье с редиской, потому что какой-то повар сказал, как это полезно. Каждый раз мы гадаем, какой же ингредиент нас ждет в этот раз. После угощения мы традиционно начинаем петь. Наши любимые песни — «Конь» группы «Любэ» и «Тонкая рябина». Деду это не нравится,* и в шутку мы называем его «душа компании», потому что он всегда уходит в другую комнату и надевает наушники, лишь бы нас не слышать.

Я уже крестная

Будучи детьми, мы часто ссорились между собой по всяким пустякам. Однажды Настя с Ритой даже подрались из-за какого-то дворового парня. Но сейчас я вообще не представляю свою жизнь без них. Мне кажется, очень скучно в семьях, где всего один ребенок. Жить в большой семье — значит учиться слушать, понимать, делиться, брать на себя ответственность, думать о других.

Недавно у нас появился еще один маленький член семьи: у Насти родилась дочь Алиса. Я стала ее крестной мамой, и, если честно, мне уже кажется, что она была с нами всегда, а не только эти 7 лет.

Жить в большой семье — это знать, что такое любовь и почему она самое важное на свете.

Напомним, 2024-й — Год семьи в России. В Краснодаре в честь Года семьи создали самое большое панно в России.

Сообщение Оливье с редиской и борьба за ванну: что значит жить в большой семье появились сначала на Краснодарские известия.



Источник Краснодарские Известия.
himich вне форума   Ответить с цитированием
Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0, гостей: 3)
 

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


©2000—2024 Talk-Car.ru.
Powered by vBulletin® Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.
talk-car.ru