Кто такие инцелы и нужно ли их опасаться* - Форум владельцев китайских машин

Вернуться   Форум владельцев китайских машин Новостная повестка Актуальные новости сегодня
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать Помощь по форуму по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Забыли пароль?

Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Старый 29.08.2024, 11:11   #1 (ПС)
himich
Добрый админ
 
Регистрация: 12.05.2024
Сообщений: 1,994
Вес репутации: 0
himich пока не определено
По умолчанию Кто такие инцелы и нужно ли их опасаться*
Кто такие инцелы и нужно ли их опасаться*
От нелюбви до ненависти – один форум

Раньше их по-простому называли «женоненавистниками». Термин появился как обозначение целой субкультуры, корни которой тянутся из американских интернет-форумов. Интересно, что первым инцелом можно считать женщину. Канадская студентка Алана как-то пожаловалась на то, что не может найти спутника по жизни из-за некрасивой внешности, лишнего веса и других недостатков. Она получила много сочувствующих и поддерживающих откликов в своем сообществе «Alana’s Involuntary Celibacy Project». Термин «инцел» — это аббревиатура названия ее сайта. Спустя годы Алана смогла найти мужчину и вышла из сообщества, но оно продолжило жить. Постепенно взаимная поддержка участников превратилась в осуждении тех, кто виноват в их бедах – успешных мужчин и женщин, лишающих инцелов шанса на любовные отношения и секс. И как-то оказалось, что подавляющим большинством подвижников этой идеологии стали мужчины. Постулаты инцелов вышли за пределы основного сообщества и перекочевали на другие платформы. Некоторые из них ввели строгие правила интернет-дресс-кода: модерацию проходили только мужчины. Свобода слова на таких площадках превратилась в агрессию и ненависть в адрес женщин: их обвиняли в отсутствии у инцелов интимной жизни и оскорбляли.

О чем думает и что хочет инцел

Если убрать агрессивность из их высказываний, то в сухом остатке получится вот что:
  • Мужчины серьезно страдают от недостатка физической близости. От воздержания появляются проблемы со здоровьем и психикой. А виноваты кто? Женщины, которые не выполняют свою главную обязанность на этой планете: обеспечить сексом каждого мужчину.
  • Женщины ищут только успешных, красивых мужчин и стремятся к размножению с лучшими представителями противоположного пола. Я обречен, потому что у меня невысокий рост. На меня не смотрят женщины из-за моей лысины и так далее. При этом, по мнению инцела, женщины оценивают только физическую привлекательность, не обращая внимания на моральные качества.
  • Во всем виноваты феминистки и либерализм – так думают инцелы, поскольку из-за этих движений у женщин появилась возможность отстаивать право на свое тело и распоряжаться им по собственному желанию.
  • Доступ к женскому телу недобровольно воздерживающимся мужчинам (именно так можно перевести этот термин) приходится покупать, если не внешностью альфа-самца, то деньгами.
  • Из-за культа секса в мире у женщин больше привилегий, ведь своим телом они могут заработать повышение на службе, или вовсе не работать, но жить безбедно за счет мужчин.
  • Инцелы уверены: решить их проблемы может обобществление женского пола. Никакой свободы выбора – ты обязана вступать в сексуальные отношения с любым, кто этого хочет.
У инцелов еще много доводов, которые, по их мнению, доказывают, что виноваты женщины, но этих характеристик вполне достаточно, чтобы составить примерный портрет недобровольно воздерживающихся.

Инцелами рождаются или становятся?

Психолог Наталья Мальшева, считает, что многие проблемы идут за нами из детства.
Вы же понимаете, да, что вовсе не изъяны во внешности лишают таких мужчин женского внимания? Главное, все-таки, это уверенность в себе и харизма. Иной раз даже внешне неказистый человек оказывается таким обаятельным, что перед ним просто невозможно устоять. Инцелы — это неуверенные в себе люди, не получившие должного внимания и любви в детстве,

— сказала специалист.
Таким мужчинам нужно бороться с собственным инфантилизмом, а это сложно, уточняет психолог. Поскольку они в своих сообществах подпитываются негативом друг друга. Тяжело принять, что в твоих проблемах виновата не соседка Катя, и не успешный коллега Коля, а ты сам.
В моей онлайн практике был однажды случай. Мужчина записался на первый сеанс, и начал рассказывать о том, что у него проблемы из-за женщин. Не только «с женщинами», но и из-за них в других аспектах: карьера, дружба, личностное развитие. В итоге он пытался превратить сеанс в спор, вынуждая меня доказывать обратное, а в конце концов спросил: а вот вы могли бы сходить со мной на свидание? Я вежливо отказалась, поскольку моя профессия не приветствует, мягко говоря, отношения с клиентами. В итоге он сказал, что я такая же, как и все, и закончил сеанс,

— добавила она.
Стоит ли женщинам бояться инцелов

Чаще всего агрессивно настроенные инцелы не выходят за пределы интернета. Таких «онлайн-героев» можно встретить на ветках обсуждений в женских сообществах. Всю свою ненависть они выливают на незнакомых женщин в комментариях. Это неприятно, но не смертельно. Оскорбительные сообщения в адрес женщин нещадно банят и на этом все заканчивается.

Однако бывали случаи, когда инцелы совершали преступления на почве женоненавистничества. В 2014 году в Калифорнии Эллиот Роджер совершил массовое убийство. Он обвинял девушек в том, что в свои 22 года остался девственником. Пострадали и парни, которых выбирали вместо него. Похожие убийства произошли в 2017 и 2018 году – преступники признавали, что вдохновлялись Роджером. В России подобных случаев зарегистрировано не было.

Наталья уверена, что само по себе воздержание не способно подтолкнуть на тяжелое преступление: у человека должны быть серьезные психические отклонения, чтобы убить кого-либо, и не стоит связывать это с идеологией инцелов.

Однако психолог советует женщинам, столкнувшимся с подобными людьми на просторах интернета или в жизни, не вступать в спор и просто уйти от диалога.

Сообщение Кто такие инцелы и нужно ли их опасаться* появились сначала на Краснодарские известия.



Источник Краснодарские Известия.
himich вне форума   Ответить с цитированием
Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жителям Кубани нужно больше памяти himich Актуальные новости сегодня 0 21.08.2024 10:50
Выбери свой тип личности: кто такие скуф, зумер и абьюзер himich Актуальные новости сегодня 0 14.08.2024 11:29
Евгений Наумов: по Генплану в Краснодаре нужно построить более 1 тысячи километров дорог himich Актуальные новости сегодня 0 06.08.2024 21:17
Детский травматизм из-за окон. Что нужно знать himich Актуальные новости сегодня 0 05.08.2024 17:59
Что нужно знать, выбирая в качестве транспорта электричку himich Актуальные новости сегодня 0 05.08.2024 12:46

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


©2000—2024 Talk-Car.ru.
Powered by vBulletin® Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.
talk-car.ru