«Новые» краснодарцы рассказали «КИ» о своих успехах и надеждах - Форум владельцев китайских машин

Вернуться   Форум владельцев китайских машин Новостная повестка Актуальные новости сегодня
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать Помощь по форуму по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Забыли пароль?

Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Старый Сегодня, 08:40   #1 (ПС)
himich
Добрый админ
 
Регистрация: 12.05.2024
Сообщений: 2,248
Вес репутации: 0
himich пока не определено
По умолчанию «Новые» краснодарцы рассказали «КИ» о своих успехах и надеждах
«Новые» краснодарцы рассказали «КИ» о своих успехах и надеждах
«Хочу прикасаться к стенам и узнавать историю»

Анна Маликова, предприниматель, ремесленник:

Фото респондента
Наше знакомство с краевой столицей случилось 10 лет назад. До этого мы только слышали о Кубани и Краснодаре. И вот приехали погостить к отцу и друзьям. Спустя несколько недель решили остаться.

Город покорил меня с первого взгляда. Он помог нам осуществить семейную мечту. Три года назад мы открыли столярную мастерскую. Сейчас вместе с мужем трудимся, выполняем индивидуальные заказы. Работаем с местным дубом, так что в нашей мастерской можно приобрести частичку Кубани. Отмечу, здесь много возможностей для развития своего дела, ощущается поддержка властей, что очень ценно в наше время.

Краснодар — город с богатой историей. Идешь по улицам и видишь, как дореволюционные особняки чередуются с современными бизнес-центрами. Я обожаю старинные здания! Хочется прикасаться к их стенам и узнавать историю. Любим бродить с семьей по ул. Красной, гулять в скверах, парках. В Чистяковской роще я черпаю силы.
Искренне благодарю Краснодар за распахнутые объятия, с которыми он встречает приезжающих, за родную энергетику, за великолепные места. Хочется, чтобы люди ценили и оберегали свой город. Нам есть чем гордиться!

Город комфорта

Алена Гарматина, маркетолог, автор и создатель детского пространства для детей и родителей «Бабушка-ракета»:

Фото респондента
Пару лет назад мы переехали всей семьей из Ростова-на-Дону. Выбор в пользу Краснодара был осознанным, поскольку мы с мужем работали удаленно и планировали перемещаться. Нам понравилось близкое расположение к горам Адыгеи и к морю, приятный мягкий климат.

Но когда я с пятилетним сыном оказалась в новом городе, мне не хватило культурного досуга для мамы и ребенка. Ничего, кроме детских центров, комнат с анимацией и кружков, не попадалось. Очень хотелось прийти в красивое место, чтобы качественно провести время: что-то почитать, чему-то научиться, вкусно перекусить и получить эстетическое удовольствие.

И я поняла, что организую именно такое пространство. Кстати, название «Бабушка-ракета» придумал наш сын.

Мы стараемся разными способами подружить родителей и деток с книгами. Проводим встречи с авторами, мастерские по каллиграфии, мнемотехнике и созданию сценариев, ставим спектакли, разбираем мультфильмы. Пока детки занимаются, родители отдыхают с чашкой ароматного кофе, погрузившись в атмосферу старинного особняка, слушают винил или читают.
Краснодар для меня — место комфорта. Мне нравится этот город за зеленые массивы и широкие водоемы, за трамвайную «выделенку» и южное тепло. Желаю Краснодару развития и больше проектов в культурной сфере для детей и подростков!

«Лифт» к амбициозным целям

Николай Нетипанов, соучредитель компании по госзакупкам:

Фото респондента
Я родом из Астрахани. Бухгалтер по образованию и экономист по призванию. Переехал сюда в 2012 году. За плечами уже был опыт работы по найму, но Краснодар привлекал обширным кругом возможностей. Решил, что пора начинать свое дело. Первый бизнес в Краснодаре я открыл в 2014-м, но не стал двигаться дальше и приостановил проект, так как посчитал, что он исчерпал себя. Искал другие перспективные идеи. Поиски привели меня в финансовый сектор, связанный с госзаказом. Для этого потребовались определенные знания, и я их получил. В 2018 году я вновь решил выйти в «самостоятельное плавание». Занялся предоставлением услуг в области госзакупок и консультирования участников закупок по финансовым продуктам.

Почему выбрал такую сферу? Нет стабильнее заказчика, чем государство. А потребность в финансовом консалтинге всегда высока. Продолжаю работать. В планах — наладить сотрудничество со всеми поставщиками Краснодарского края. Амбициозно? Да! Но выполнимо.
В день рождения города хочу пожелать ему расти и дальше, развиваться — разнонаправленно и масштабно. Пусть появляется больше площадей и широких бульваров!

«Было бы желание, а возможности найдутся»

Станислав Ярославцев, руководитель агентства недвижимости:

Фото респондента
Я переехал вместе с семьей в Краснодар с Дальнего Востока, из Амурской области, а точнее — из города Благовещенска. У меня юридическое образование и есть опыт административной работы. В Благовещенске занимался молодежной политикой: занимал должность заместителя председателя Молодежной общественной палаты при администрации города. Потом успел поработать с госзакупками в качестве регионального представителя одной из электронных площадок, на которых проводятся торги.

Переехав в Краснодар, ушел в сферу недвижимости. Почему? Потому что увидел большие перспективы в плане выбора объекта недвижимости и формирования цен. Город активно застраивается, масса интересных ипотечных предложений и программ субсидирования. Здесь отлично развит коммерческий сектор. Много рабочих мест, а уровень зарплат выше, чем в других регионах.

В агентстве недвижимости, которым я руковожу, трудится более 10 человек, приехавших из разных городов. Мы — крепкая и надежная команда. Бизнес веду открыто, честно, уплачиваю налоги. Вместе с крупнейшими застройщиками проводим благотворительные акции, организуем субботники, праздники для детей.
Радует и то, что подтвердились положительные отзывы наших знакомых о Краснодаре. Для молодых семей здесь создают благоприятные условия. А еще тут не нужно обогревать машину зимой, необязательно запасаться шапками и шубами.

Когда наша семья жила в Благовещенке, всегда хотелось попробовать настоящих кубанских продуктов, а теперь это часть нашей обыденной жизни.

В своих аккаунтах в соцсетях я много рассказываю о Краснодаре, показываю, как здесь можно работать и отдыхать.
В выходные люблю погулять вместе с родными в полюбившемся нам парке «Краснодар» или выбрать тихий живописный уголок, чтобы поймать спокойный вайб. Не говоря уже о том, что теперь горы и море совсем рядом.

Мне кажется, здесь, в Краснодаре, каждый найдет свой круг общения: личный и деловой. В этом городе можно многого достичь. Было бы желание, а возможности найдутся.

«Интересный, яркий, буйный, как молодость»

Егор Харламов, экономист:

Фото респондента родился в Крымске, но в годы университетской учебы был поражен масштабами Краснодара, его возможностями и неповторимым шармом. Интересный, яркий, буйный, как молодость. С огромным количеством парков и зеленых территорий, с активной городской жизнью, которая не прекращается даже ночью. Я влюбился в Краснодар и понял, что жить буду только здесь.

Работал в краевом министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, в налоговой службе. Сейчас занимаюсь развитием продуктовых торговых сетей.

Как у любого горожанина, у меня есть любимые места для прогулок: парк на Затоне, улицы Красная и Ставропольская, конечно же, парк «Краснодар».

Мне нравится, что благоустройство города продолжается, хочется, чтобы было охвачено как можно больше территорий.

Хочу пожелать городу дальнейшего развития и процветания. А его жителям — чаще улыбаться.

Своими словами. Я остаюсь

Наш автор Наталия Фатеева родилась не в Краснодаре, хотя в детстве проводила здесь много времени.
Моя родина — соседний Ставропольский край. Оттуда же приехала и моя коллега Ульяна Кузнецова. Она училась в Краснодаре на журфаке, получила диплом, и вот теперь работает в нашей редакции. Я же в течение двух последних десятилетий бывала в столице Кубани наездами. Но 7 лет назад решила наконец остепениться и поселилась в уютном пригороде, в то время почти безлюдном, сегодня — превратившемся в большой благоустроенный район. Спросила на днях Ульяну: «Как тебе живется в Краснодаре? Не жалеешь? Не хочешь вернуться в родные края?» — «Знаете, Краснодар, конечно, спуску не дает. Работать нужно много, головой думать. А еще тут большие пробки, совсем не дешевое жилье, летом — жара за сорок… Но я принимаю город таким, какой он есть. И выбираю его», — ответила моя коллега. Тут я задумалась: а когда же у меня произошел внутренний выбор? Случилось это как-то незаметно, как-то само собой. Просто однажды в отпуске я как-то загостилась у ставропольских родственников. И неожиданно ощутила, что уже очень хочу к себе домой… в Краснодар.

Сообщение «Новые» краснодарцы рассказали «КИ» о своих успехах и надеждах появились сначала на Краснодарские известия.



Источник Краснодарские Известия.
himich вне форума   Ответить с цитированием
Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0, гостей: 5)
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краснодарцы рассказали, куда хотят отправиться осенью в отпуск himich Актуальные новости сегодня 0 30.08.2024 09:50
В столице Кубани показали спектакль «Невидимый Краснодар» himich Актуальные новости сегодня 0 27.08.2024 16:00
В Краснодаре прошел конкурс на лучшего водителя общественного транспорта himich Актуальные новости сегодня 0 09.08.2024 19:02

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


©2000—2024 Talk-Car.ru.
Powered by vBulletin® Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.
talk-car.ru