Из декрета в фотографы: как молодая мама с Сахалина стала предпринимателем в Анапе - Форум владельцев китайских машин

Вернуться   Форум владельцев китайских машин Новостная повестка Актуальные новости сегодня
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать Помощь по форуму по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Забыли пароль?

Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Старый Сегодня, 15:40   #1 (ПС)
himich
Добрый админ
 
Регистрация: 12.05.2024
Сообщений: 2,857
Вес репутации: 0
himich пока не определено
По умолчанию Из декрета в фотографы: как молодая мама с Сахалина стала предпринимателем в Анапе
Из декрета в фотографы: как молодая мама с Сахалина стала предпринимателем в Анапе


Я начинала со съемки пейзажей, но мне больше нравятся женские портреты. Фотосессии для женщины — это не просто красивые фотографии, а больше психотерапия. Сегодня я занимаюсь не только женскими портретами, еще детскими и семейными. Люблю работать и в студии, и на природе. Мои дети ходят в садик и не мешают мне работать,
— рассказывает Ксения.
Очень интересная история, как Ксения стала фотографом. Несколько лет назад она, еще на Сахалине, организовывала поездки по сопровождению вахтовиков из России и других стран мира. Тогда проводились разные фотоконкурсы на тему красивых мест во время* путешествий. На острове настолько красивые пейзажи дальневосточной природы, что она взяла у подруги фотоаппарат и стала снимать. Да так здорово вышло, что Сахалинский музей даже купил у нее серию фотографий. После рождения сына решила заняться фотоделом на профессиональной основе. Муж поддержал. Прошла серию курсов очно и онлайн. Стала членом Союза фотохудожников России. На Кубани Ксения решила открыть и монетизировать бизнес.

Ксения Лыгина. Фото: личный архив респондента.


В прошлом году я участвовала в проекте «Мама на селе». О проекте узнала от подруги. Получила очень полезный интенсив, познакомилась со многими мамами-предпринимателями, теперь переписываемся и дружим. Каждая женщина в проекте «Мама на селе» настолько уникальна, что удивляешься, как организаторы смогли найти и объединить в одном проекте столько замечательных женщин. После переезда семьи на Кубань у меня сначала было мало знакомых, но теперь целое сообщество таких же, как я, предпринимательниц. Благодаря поддержке Центра «Мой бизнес» появились клиенты, и проект идет хорошо. В ближайших планах — развивать свою студию. Сейчас прохожу обучение по продвижению бизнеса. Муж помог с приобретением новой фототехники, дополнительно учусь студийной фотосъемке,
— добавляет Ксения Лыгина.
Кто может принять участие в проекте «Мама на селе»?

Проект «Мама на селе» предоставляет женщинам, живущим в сельской местности, возможность сделать старт в бизнесе более комфортным. Этот проект направлен на создание благоприятных условий для развития бизнеса, устранение препятствий, таких как недостаток знаний о ведении бизнеса, отсутствие мотивации и контактов с опытными предпринимателями.

Принять участие в проекте смогут:
  • женщины с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске, в том числе матери, женщины-усыновители, женщины-опекуны, женщины-попечители или приемные матери,
  • lженщины, которые попадают хотя бы в одну из категорий: физлица, самозанятые граждане, индивидуальные предприниматели и владельцы юридических лиц (ООО),
  • в случае регистрации и ведения бизнеса — регистрация сроком менее 2 лет, по данным ЕГРЮЛ, на дату участия в программе «Мама на селе».
Отбор участниц проходит на конкурсной основе. Количество мест ограничено. В приоритете участницы, проживающие в сельских территориях Краснодарского края. Бесплатное обучение включает: погружение в деловую среду, основы предпринимательской деятельности, тренинги, практикумы, мастер-классы. Заключительным этапом станет конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получит грант в размере 100 тыс. руб. на запуск или развитие бизнес-модели. В 2024 году прием заявок уже завершился.

Узнать подробнее о проекте «Мама на селе», а также о возможностях для открытия и развития бизнеса в Краснодарском крае можно по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» 8-800-707-07-11.
В прошлом году участницами пилотного проекта «Мама на селе» стали женщины из 8* районов Кубани. В 5-дневном интенсиве обучилось 25 женщин, имеющих несовершеннолетних детей. Победительницей конкурса бизнес-проектов стала жительница хутора Болгов Усть-Лабинского района с проектом экофермы. Она смогла принять участие в федеральном этапе программы «Мама-предприниматель», на котором* представляла Краснодарский край. А в этом году проект «Мама на селе» стал отдельным треком федеральной программы,

— комментирует Елена Пистунова, исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края.
Сообщение Из декрета в фотографы: как молодая мама с Сахалина стала предпринимателем в Анапе появились сначала на Краснодарские известия.



Источник Краснодарские Известия.
himich вне форума   Ответить с цитированием
Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0, гостей: 2)
 

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


©2000—2024 Talk-Car.ru.
Powered by vBulletin® Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.
talk-car.ru