Плюсы и минусы сервиса «Где мои дети»: тестируем приложение - Форум владельцев китайских машин

Вернуться   Форум владельцев китайских машин Новостная повестка Актуальные новости сегодня
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать Помощь по форуму по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Забыли пароль?

Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Старый Вчера, 16:01   #1 (ПС)
himich
Добрый админ
 
Регистрация: 12.05.2024
Сообщений: 2,192
Вес репутации: 0
himich пока не определено
По умолчанию Плюсы и минусы сервиса «Где мои дети»: тестируем приложение
Плюсы и минусы сервиса «Где мои дети»: тестируем приложение
«Где мои дети» — это семейный локатор, который помогает определять местоположение телефона ребенка в течение дня. Сервис состоит из двух приложений: «Где мои дети» и «Пинго», которые действуют в связке. Он доступен как для андроидов, так и для айфонов. А еще работает на компьютере. У сервиса есть два варианта – бесплатный доступ и платный. Конечно, многие функции недоступны для тех, кто за приложение не платит.

У многих родителей возникает вопрос – стоит ли устанавливать приложение, насколько оно отвечает требованиям и нет ли здесь подводных камней. Расскажем о плюсах и минусах по порядку.

В чем плюсы сервиса

Разработчики предлагают следующие функции:
  • Родители могут следить за местоположением телефона (а значит, и ребенка) в настоящем времени. А также видеть, какие места он посещал. А еще прослушивать все, что происходит в окружении ребенка;
  • В реальном времени можно получать уведомления, когда ребенок покинул заданную геозону (например, школу или дом);
  • В экстренном случае ребенок может оповестить родителей о ЧС, нажав специальную кнопку;
  • У приложения есть семейный чат, чтобы родители и дети были на связи;
  • Родители могут отправлять громкие звуковые оповещения, даже если телефон ребенка на беззвучном;
  • Родители могут следить за зарядом батареи мобильника своих детей;
  • Кроме функции локатора, приложение позволяет мамам и папам контролировать доступ к телефону или отдельным приложениям. Иными словами, если ребенок зависнет в новой мобильной игре, можно будет отследить это и пресечь.
В чем минусы приложения
  • В бесплатном доступе у родителей есть только две функции: писать в семейный чат и отслеживать местоположение телефона ребенка. Все остальное доступно по подписке;
  • Многие пользователи жалуются на то, что при подключении платной подписки ее невозможно отключить. Нередки случаи, когда даже после удаления приложения деньги продолжают списываться с карты. При этом некоторые пользователи отмечают, что у приложения не работала техподдержка, только бот, который такие проблемы решить не смог;
  • При желании ребенка, все эти крутые навороты могут попросту не сработать. Приложение легко удаляется с детского телефона;
  • Есть жалобы на неточность геолокации. Особенно это актуально для тех, кто живет в маленьких поселках, где до школы буквально рукой подать. Погрешность в сто метров в таких местах играет большую роль;
  • Если ребенок долго находится на одном месте, приложение «Мои дети» может сбоить, геокоординаты сбиваются;
  • Есть вопросы по поводу одной из функций – прослушке. Противники приложения уверены, что такой сервис убивает любую самостоятельность ребенка, который находится под тотальным контролем. В отзывах также часто можно встретить возмущенные комментарии пользователей, которые уверены, что, если они могут прослушивать телефон ребенка, неизвестно, «кто еще может это делать».
Устанавливать или нет приложение «Где мои дети», каждый решает сам. Популярность сервисов отслеживания сегодня очень высока. В 2023 году компания «Яндекс» проводила*опрос среди пользователей подписки «Яндекс Плюс» с опцией «Детям». *Из 1500*родителей 74% взрослых минимум раз в*день проверяют, где находится их*чадо. При этом почти 90% действуют по старинке – звонят или пишут смс. Иногда беспокойство о ребенке обосновано – если семья живет в неблагополучном районе или родители много времени проводят на работе. Однако следует помнить, что некоторые функции остро нарушают личные границы ребенка, особенно это касается детей старше 12 лет.

Сообщение Плюсы и минусы сервиса «Где мои дети»: тестируем приложение появились сначала на Краснодарские известия.



Источник Краснодарские Известия.
himich вне форума   Ответить с цитированием
Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адлер – плюсы и минусы отдыха himich Актуальные новости сегодня 0 03.09.2024 15:30
Плюсы и минусы отдыха в последние дни лета himich Актуальные новости сегодня 0 20.08.2024 12:02

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


©2000—2024 Talk-Car.ru.
Powered by vBulletin® Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.
talk-car.ru