Почему волонтеры становятся участниками СВО - Форум владельцев китайских машин
Старый Сегодня, 14:51   #1 (ПС)
himich
Добрый админ
 
Регистрация: 12.05.2024
Сообщений: 3,095
Вес репутации: 0
himich пока не определено
По умолчанию Почему волонтеры становятся участниками СВО
Почему волонтеры становятся участниками СВО
Недавно узнала, что руководитель волонтерской группы, с которым я от имени нашей редакции отвозила в один из госпиталей края гуманитарный груз для проходящих в нем лечение бойцов СВО, сам взял в руки оружие и ушел на передовую.

Не была удивлена. Алексей (назовем волонтера так) хотел пойти на СВО сразу после объявления спецоперации, но его завернули в военкомате — тогда дополнительные силы были нужны. Зайти через «Вагнер» тоже не получилось: в свои 50 лет мужчина должен был пробежать 10 км в полном обмундировании и с оружием – такое было испытание, — и он прекрасно понимал, что этого не сделает.

Алексей поскрежетал зубами, но для себя решил, что все равно так или иначе, а будет помогать бороться с укронацистами.
Я человек советской закалки, воспитывался патриотом — на книгах и фильмах об истории нашей страны, в том числе истории Великой Отечественной. Не могу стоять в стороне, когда Родина переживает такие события,

— сказал он мне во время нашей поездки в госпиталь.
Так и случилось. Сначала работал с другими волонтерскими организациями, потом возглавил свою – помогал подразделению друга на Донбассе.

А теперь он сам в рядах участников СВО. Нашел способ зайти через другую ЧВК, исполнил-таки свою мечту, и сейчас работает в артиллерийском дивизионе.

Это, конечно, не первый случай, когда волонтеры становятся бойцами спецоперации. Я знаю немало примеров, когда мужчины-добровольцы меняли деловые костюмы на камуфляжную форму, передавали дело другим и уезжали «за ленточку». На вопрос, почему, отвечали, что стыдно перед бойцами: они там сражаются за нас за всех, а ты, здоровый мужик, им чай-носки возишь. Да, дело тоже важное, необходимое, но с ним прекрасно справляются женщины.

Вот на таких ребятах и держится наша армия, благодаря им идем вперед, это они приближают нашу победу.
Спасибо вам, парни!

Ранее «КИ» публиковали эксклюзивный репортаж из курского приграничья — наш корреспондент Ульяна Кузнецова пообщалась с участниками спецоперации и местными жителями.

Сообщение Почему волонтеры становятся участниками СВО появились сначала на Краснодарские известия.



Источник Краснодарские Известия.
himich вне форума   Ответить с цитированием
Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люблю свою подушку: почему все время хочется спать himich Актуальные новости сегодня 0 18.10.2024 15:30
Хоррор-квесты: почему люди хотят почувствовать себя героями ужастиков himich Актуальные новости сегодня 0 15.10.2024 13:40
Почему учителей приравняли к наставникам? himich Актуальные новости сегодня 0 05.10.2024 09:00
Чем больше занят — тем меньше шалит: почему ребенку нужно допобразование himich Актуальные новости сегодня 0 24.09.2024 11:40
Я уже не мальчик, а зайчик: почему дети становятся квадроберами himich Актуальные новости сегодня 0 13.09.2024 09:40

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


©2000—2024 Talk-Car.ru.
Powered by vBulletin® Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.
talk-car.ru