Про адреналин, любовь и краснодарские пробки - Форум владельцев китайских машин
Старый Сегодня, 15:40   #1 (ПС)
himich
Добрый админ
 
Регистрация: 12.05.2024
Сообщений: 2,939
Вес репутации: 0
himich пока не определено
По умолчанию Про адреналин, любовь и краснодарские пробки
Про адреналин, любовь и краснодарские пробки
Все началось с дороги

Бывший заключенный и военнослужащий в отставке должны отвезти в машине скорой помощи некий груз, чтобы хорошо заработать и наконец-то начать нормальную жизнь. Вроде бы простая задача. Но все оказывается не так просто, а точнее, совсем не просто.

Так начинается новая российская криминальная драма «Отбросы», вышедшая в прокат в октябре.

Двое в машине с непростым заданием, длинным километражем и множеством криминальных неожиданностей – сюжет в истории кино не новый, но публикой обожаемый. Особенно, если его сочиняли и снимали популярные и любимые актеры.

Сценаристами, продюсерами и исполнителями главных ролей выступили Араик Давоян, известный как Рэд Рей («Обещание», «Грабители»), и актер Олег Каменщиков («Непослушники», «Снегирь», «Обещание», «Онегин», «Тень Чикатило»).

«КИ» задали им несколько вопросов про кино, дороги и не только.

Женщины обревутся

— Рэд, почему вы выбрали именно такой сюжет?

— Потому что криминальная драма всегда была интересна. Как начали ее снимать 40-50 лет назад, так и снимают до сих пор.

— Что лично вам интересно в криминальной драме?

— Мужское кино. Очень правдивое. Там показывают нашу жизнь такой, какая она есть. Помню, как маленьким я смотрел голливудские гангстерские фильмы с Аль Пачино, Робертом де Ниро. Ведь те истории тоже были взяты из жизни. Но наш фильм не просто криминал. В первую очередь это драма. В нем нет просто «тупой стрельбы», в нем есть душа. Режиссер фильма Карен Арутюнов смог это передать.

— Олег, а вы что скажете?

— Я считаю, что наш фильм, в первую очередь, про любовь. Когда я посмотрел его уже в собранном виде, сразу сказал: «Женщины обревутся».

— Женские персонажи в вашей кинокартине тоже ради любви?

Да. Ради любви. Для чего еще нужна женщина? Женщина – это рождение, это противовес мужчине и в то же время это его тыл.

Главное, что ты жив и здоров

— Каким будет ваш следующий совместный проект, еще не знаете?

О.К: Почему? Знаем. Уже полностью написан один сценарий. Тоже криминальная драма, кстати.

Р.Р: Не один, Олег, а два сценария у нас готовы. Хоть завтра снимай.

— Криминальные драмы всегда связаны с адреналином, причем по обе стороны экрана. Рэд, в жизни вы – адреналиновый человек?

Можно сказать, да.

И в чем вы его черпаете?

— Да во всем!

— А вы, Олег?

— Лично я специально адреналин не ищу. С парашютом не прыгаю, в клетку со зверями не вхожу. Для меня важно другое: вот прошел день, а я жив и здоров. Всякое ведь может случиться. У меня, к примеру, были командировки на Донбасс. И там как-то нас накрыло бомбой. Но ничего, обошлось. Живем…

— Рэд, трюки в фильме сами выполняли?

— Да, все трюки, драки мы с Олегом делали сами. Но ставили их профессиональные каскадеры. Они тоже снимались вместе с нами, в эпизодах. Ребята в свое время работали в Голливуде.

Что у вас в стакане?

— Олег, как думаете, что бы сделали ваши герои, если бы они попали в пробку в Краснодаре?

– Не знаю, что бы сделали они, но я бы расслабился и выпил хорошего кубанского вина. Разумеется, не за рулем (смеется).

Кстати, в кадре актеры вместо красного вина и виски употребляли исключительно вишневый и яблочный соки. Ну, это так, к слову.

Еще пара интересных фактов вдогонку уходящему автомобилю киногероев «Отбросов».

Всероссийская премьера криминальной драмы состоялась 10 октября, а на два дня раньше, 8-го числа, фильм увидели краснодарцы. И остались весьма довольны.

Первый кинопоказ фильма Рэда Рея «Обещание» в 2022 году также проходил в нашем городе. Интересно, сохранит ли кинематографист эту традицию?

Главным антагонистом в картине стал неподражаемый Гоша Куценко. Ведущую женскую роль исполнила чарующая Анастасия Панина («Физрук», «Почему ты?», «Психологини»).

И да, над экшн-cцeнaми хорошенько потрудилась команда профессионалов, зарекомендовавших себя в большом кино.

Непосредственным постановщиком трюков выступил каскадер Сергей Морин (сериалы «Под прикрытием», «Герой по вызову», «Ле.Ген.Да», «Позывной неизвестен», «Загляни ему в голову», «Экстрим» и другие).

Сергей Морин работал вместе с другим каскадером — Владимиром Колидой («Глухарь», «Полицейский с Рублевки»).

Снимал все происходящее экшн-оператор Шер Джураев, в творческой копилке у которого участие в таких известных мировых проектах, как «Каменщик» с Аароном Экхартом, хоррор-франшиза «Незнакомцы».

В итоге получилось очень даже…Хотя, стоп! Без спойлеров! Кто захочет, тот посмотрит.

Информационный обзор редакции / 18+

Сообщение Про адреналин, любовь и краснодарские пробки появились сначала на Краснодарские известия.



Источник Краснодарские Известия.
himich вне форума   Ответить с цитированием
Ответить | Новая тема | Все темы раздела
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0, гостей: 3)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краснодарские водители два часа стоят в огромных пробках из-за дождя himich Актуальные новости сегодня 0 Вчера 19:50
Краснодарские школьники из многодетных семей получили право на бесплатный безлимитный проезд himich Актуальные новости сегодня 0 01.10.2024 10:50
Краснодарские десантники поздравили товарищей с праздником himich Актуальные новости сегодня 0 02.08.2024 09:01
Краснодарские ветераны поздравили полковника Валерия Ярко с юбилеем himich Актуальные новости сегодня 0 01.08.2024 16:48
Александр Звягинцев: За четыре года в краснодарские школы пришло 45 тысяч новых учеников himich Актуальные новости сегодня 0 01.08.2024 12:39

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


©2000—2024 Talk-Car.ru.
Powered by vBulletin® Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.
talk-car.ru